Главная » 2017 » Май » 11 » На базе МБОУ Вылковской СОШ состоялись V  спортивные соревнования школьников Тюменцевского района «Президентские состязания»
14:32
На базе МБОУ Вылковской СОШ состоялись V  спортивные соревнования школьников Тюменцевского района «Президентские состязания»

29 апреля 2017 года в спортивном зале и на стадионе МБОУ Вылковской СОШ состоялись V  спортивные соревнования школьников Тюменцевского района «Президентские состязания».  Данные соревнования входят в перечень соревнований 24 Спартакиады школьников района на 2016 - 2017 учебный год. 
В программу было включено спортивное многоборье (тесты) для команды-класса: бег на 60 метров, бег на 1000 метров, подтягивание  на перекладине  для юношей, сгибание  и разгибание  рук  в упоре лежа (отжимание) для девушек, подъем   туловища из  положения «лежа на спине», наклон вперед из положения «сидя»  и прыжки в  длину с места.
     Проверить свои силы решили школьники 7 команд из Тюменцевской, Шарчинской, Вылковской, Грязновской и Карповской школ.  По положению в соревнованиях участвовали классы-команды в составе   8 человек (4   юноши и 4 девушки. Каждый участник выступал во всех видах программы.
 
 
Форма участия: лично-командная.    
Организация проведения соревнования в школе была на высоте. Перед началом соревнований спортивный танец учащихся школы  с обыгрыванием цветов Российского флага, затем задорный флешмоб.  Чувствовалась подготовка школы к проведению муниципального этапа Всероссийских  соревнований школьников «Президентские состязания». Это большая работа администрации школы в лице директора Коломеец Л.В., её заместителя по воспитательной работе Н.А.Чернаковой, заместителя по УВР Е.В.Рем,  учителей и учащихся школы, а также учителя физической культуры И.В.Бондаренко. 
 
Построение команд,  сдача рапорта  начальнику отдела по физической культуре и спорту Администрации Тюменцевского района Е.А.Долгову, приветственное слово участникам команд заведующей отделом КГБУ ДО «Краевой детско-юношеской спортивной школы» Зои Алексеевны Шмайловой, гл. специалиста комитета по образованию О.М.Ганиной.

 

По итогам соревнований все участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и ценными призами. Все 7 команд также получили подарки. 
По результатам соревнований на 3 месте команда хозяев соревнований (руководитель команды Бондаренко И.В.), на 2 – класс-команда МБОУ Тюменцевской СОШ  (руководитель команды Бабин А.В.), а на 1 месте – класс-команда МБОУ Шарчинской СОШ (руководитель команды Смотров В.В.). Уже второй год подряд ученики этой школы держат верх в «Президентских состязаниях». И вновь они станут участниками краевого этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», которые состоятся в с.Ребриха Алтайского края. 
Администрация МБОУ Вылковской СОШ и комитет по образованию выражает благодарность Администрации с.Вылково и лично главе сельской администрации Лычеговой Светлане Васильевне за спонсорскую помощь в проведении данных соревнований.

    

Категория: События | Просмотров: 512 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]