Главная » 2018 » Март » 27 » Алтайский ГАУ объявляет о наборе в заочный агрокласс
18:17
Алтайский ГАУ объявляет о наборе в заочный агрокласс

В рамках реализации проекта непрерывного агрообразования в Алтайском крае, для целенаправленной подготовки выпускников сельских школ края к поступлению в аграрный университет и повышения их мотивации к выбору аграрной специальности, в Алтайском ГАУ при поддержке Минсельхоза Алтайского края ежегодно работает заочный агрокласс.
В рамках работы агрокласса вуз готовит слушателей к поступлению в университет по востребованным направлениям подготовки аграрного профиля. Направления подготовки слушателей агрокласса подбираются исходя из реальной потребности в специалистах сельскохозяйственных организаций в данный период времени и в ближайшей перспективе.
Занятия агрокласса в аграрном университете проводятся в два этапа: первый (с 26 марта по 31 марта2018г по очной форме во время весенних каникул; второй ( в виде выполнения индивидуальных заданий ) по заочной форме.  Со слушателями  работают  опытные преподаватели-эксперты краевой комиссии по ЕГЭ.
  Обучение слушателей и их проживание в общежитиях вуза осуществляется за счет средств университета. ВО время обучения школьники знакомятся с деятельностью университета, направлениями подготовки, учебным процессом, много узнают о студенческой жизни. Они имеют  возможность совершать экскурсии по университету, встретиться с деканами факультетов, поучаствовать в тренингах и различных конкурсах. В завершении   очного обучения слушатели участвуют в краевой олимпиаде по физике и биологии, проводимой в университете. По результатам олимпиады начисляются дополнительные баллы в портфолио, которые учитываются при зачислении в Алтайский ГАУ.

Категория: Информационные письма | Просмотров: 298 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]