Главная » 2018 » Март » 3 » Деятельность ШСП Тюменцевского района признана успешной на краевом уровне
09:10
Деятельность ШСП Тюменцевского района признана успешной на краевом уровне

О деятельности Школьных служб примирения, в контексте межведомственного взаимодействия говорилось на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края, которое  прошло 27 февраля под руководством исполняющего обязанности начальника департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности Владимира Тарасова.

http://akipkro.ru/allnews/13896-zasedanie-kraevoj-komissii-po-delam-nesovershennoletnikh-i-zashchite-ikh-prav-proshlo-s-uchastiem-akipkro.html

На заседании рассмотрено несколько актуальных вопросов о состоянии и мерах по предупреждению преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, на территории Алтайского края. На заседании комиссии по поручению Министерства образования и науки Алтайского края по вопросу развития школьных служб примирения и реализации восстановительных программ выступила декан факультета управления развитием образования АКИПКРО Елена Дронова. Елена Николаевна является консультантом в деятельности РИП в нашем районе и оказывает действенную поддержку в организации работы.  В докладе были актуализированы вопросы развития коммуникативной и конфликтологической компетенций участников образовательных отношений, деятельности ШСП как альтернативной формы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним и его ближайшим окружением, которая успешно функционирует в МБОУ Тюменцевской СОШ.
     Отметим, что сегодня ШСП созданы во всех образовательных организациях Тюменцевского района. Тюменцевская СОШ постоянно осуществляет методическую и информационную поддержку специалистов, занимающихся внедрением восстановительных программ в образовательных организациях.  Для более полного представления организации ШСП можно посмотреть в  созданном АКИПКРО сетевом сообществе «Школьные службы примирения».

Категория: Инновационная деятельность и РИП | Просмотров: 362 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]