Главная » 2019 » Октябрь » 29 » «День цифры»  в образовании Тюменцевского района
12:14
«День цифры»  в образовании Тюменцевского района

      29 октября в образовании Тюменцевского района было проведено интересное  инновационное событие - «День цифры». Данное мероприятие проводилось сотрудниками Алтайского института развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова - Александрой Валерьевной Бускиной, Дмитрием Николаевичем  Лобачевым, Дарьей Евгеньевной Мокиной. 
  Руководители школ, заместители директора по информатизации, педагоги района решали кейсы, связанные с информатизацией образования
    В Тюменцевском районе придается большое значение оснащенности  современными информационными системами. Данному вопросу уделяется внимание со стороны председателя комитета по образованию Натальи Агариной. Наталья Ивановна подчеркнула, что «одним из приоритетных направлений развития современной школы является внедрение новых информационных технологий в образовательный процесс. Информатизация образования - это сложный многоуровневый процесс, который нельзя свести к снабжению школ компьютерами, электронными учебниками и подключению к Интернету. В настоящее время необходимо рассматривать и развивать содержательную сторону использования технических средств обучения. Истинным критерием эффективности использования новых информационных технологий в образовательных учреждениях Тюменцевского района должно стать не количество и качество компьютеров, а наличие единого информационного образовательного пространства. Это и есть главная задача информатизации в нашем Тюменцевском районе».
       В ходе работы педагоги сделали главный вывод:  целью информатизации школы является повышение качества образования в образовательном учреждении за счёт широкого использования информационных ресурсов и компьютерных технологий в обучении и управлении образованием, формирование информационной культуры учащихся, педагогических и руководящих кадров.  Образовательные учреждения Тюменцевского района не являются исключением.
    В мероприятии приняли участие все сотрудники комитета по образованию, что позволит выстроить системное взаимодействие со всеми образовательными организациями Тюменцевского района в сфере информатизации.

Категория: Инновационная деятельность и РИП | Просмотров: 255 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]