Главная » 2019 » Октябрь » 1 » «Дни образования на Алтае». Участие учителей начальных классов Тюменцевского района.
10:45
«Дни образования на Алтае». Участие учителей начальных классов Тюменцевского района.

«Дни образования на Алтае». Участие учителей начальных классов Тюменцевского района.
   20 сентября на базе Барнаульского государственного педагогического колледжа состоялось заседание секции отделения краевого учебно-методического объединения (КУМО) по начальному общему образованию в рамках межрегиональной научно-практической конференции профессиональных сообществ по вопросам модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, в котором активное участие приняла руководитель ММО учителей начальных классов Тюменцевского района Лариса Мелкомукова.
    Это ключевое мероприятие в системе работы краевого учебно-методического объединения, площадка для презентации и распространения эффективных управленческих и педагогических практик, широкого общественного и профессионального обсуждения приоритетных направлений развития краевой системы образования. «В этом году конференция юбилейная, проходит в десятый раз, отметила начальник отдела научно-методического сопровождения образования АИРО Марина Русских. – То, что научно-практическая конференция профессиональных сообществ, включена в программу «Дней образования на Алтае» подтверждает ее значимую роль в системе образования края».
Работа секции, которой участвовала Лариса Мелкомукова, была продуктивной. Все участники активно включались в дискуссии, задавали интересующие их вопросы и получали ответы.
Особенно всем запомнилась экскурсия в специализированный центр компетенций по стандарту Worldskills (преподавание в начальных классах). Педагоги попробовали работать с ИКТ ресурсами.
    Успешно  прошел семинар «Современная начальная школа: достижения, проблемы, перспективы» обсуждались перспективы начального образования.
 В завершении работы был представлен план работы отделения краевого УМО по начальному общему образованию на 2019 – 2020 учебный год, который будет ориентиром для написания муниципального плана работы учителей начальных классов. 
   Мероприятие удалось.Конференция объединяет все учительские сообщества края, помогает решать важные вопросы.

Категория: Инновационная деятельность и РИП | Просмотров: 288 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]