Главная » 2018 » Февраль » 19 » «Эстафета просветительства»  в Юдихинской средней школе
09:16
«Эстафета просветительства»  в Юдихинской средней школе

«Эстафета просветительства»  в Юдихинской средней школе
15 февраля в системе образования Тюменцевского района состоялось очень значимое событие, в МКОУ Юдихинской средней школе членами клуба лауреатов премии им. С.П. Титова была проведена «Эстафета просветительства» по теме «Образование в Алтайском крае: сохранение лучших традиций воспитания и образования».
    На мероприятие приехали педагоги из Каменского образовательного округа:  учителя-стажисты , молодые педагоги, воспитатели дошкольных учреждений.
   Этому событию предшествовала большая организационная работа Комитета, его председателя Натальи Щегренёвой, сотрудников и педагогов Юдихинской школы.
   Основной задачей «Эстафеты Просветительства» является создание условий для презентации идей и проектов участниками Клуба Титовцев.  Для реализации этой цели было организовано семь секций. Каждая секция включала очень интересную и содержательную программу. Мастер-классы, презентация опыта, выступления мотивировали присутствующих на творчество и авторский подход в работе.
   Титовцы провели для педагогических работников  круглые столы, консультации. Начальник отдела организационно-методического сопровождения профессиональных конкурсов АКИПКРО Тамара Цимбалюк провела консультацию для директоров, заместителей директоров образовательных учреждений и потенциальных участников профессиональных конкурсов по теме «Методические рекомендации по оформлению документов участников Всероссийских и региональных профессиональных конкурсов учителей 2018». На данной секции  присутствовало несколько руководителей образовательных организаций Тюменцевского района, в этой связи Комитет выражает уверенность, что соискателей конкурсов из нашего района станет гораздо больше.
   Такие встречи  для педагогов очень важны, так как они способствуют повышению профессионального уровня и дают потенциал для личного творчества.


«Я получил огромный управленческий  опыт, занимаясь организацией проведения краевого семинара в рамках проекта «Эстафета просветительства».
Я и мои коллеги, (учителя и сотрудники Юдихинской школы) очень старались, чтобы каждый из гостей в стенах нашей школы почувствовал себя самым желанным,  самым полезным и значимым участником учительского  события.  
   Примечательно, что проведение данного  мероприятия по столь актуальным педагогическим вопросам  проводилось именно в Юдихинской школе Тюменцевского района. Потому что наша школа- это новая школа. Хотя история Юдихинской школы начинается еще в прошлом веке, сегодня нам более ста лет.
    Мир не стоит на месте, на смену старым технологиям приходят новые. И школа тоже меняется. Нельзя останавливаться на достигнутом, надо совершенствоваться и развиваться.   Встреча с Титовцами как раз это подтверждает.  Мы увидели педагогическое творчество, мастерство, огромное желание работать, передавать свой опыт молодым педагогам. Каждый педагог был по - своему интересен. Мы гордимся, что среди таких выдающихся педагогов наши земляки- это Власов В.М., Власов А.В., Рязанов В.И. Мы считаем, что нам удалось создать атмосферу уюта и творчества. Мы ждем новых встреч с такими интересными коллегами».
Виталий Бирюков, директор МКОУ Юдихинской СОШ Тюменцевского района

 «Я впервые участвовал  в  таком значимом педагогическом собрании в качестве учителя. Мой стаж всего лишь шесть месяцев, но за это короткое время я влюбился в свою профессию. И такие события мне предают уверенность, что мой выбор правильный. Возможно, через некоторое время я выступлю со своим опытом на подомных мероприятиях. Увиденное и услышанное от старших коллег мне обязательно пригодится в своей практике. Я буду использовать метод проектов, который является основой ФГОС, воспитывать у ребят патриотизм и толерантность. Спасибо организаторам и руководству моей школы за включение нас, молодых, в творческую деятельность». 
Иван Фоменко, учитель английского языка МБОУ Тюменцевской СОШ

 

 

Категория: Инновационная деятельность и РИП | Просмотров: 409 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]