Главная » 2019 » Март » 4 » Методический семинар по ФГОС СОО в Каменском образовательном округе
09:14
Методический семинар по ФГОС СОО в Каменском образовательном округе

   Процесс  введения и реализации Федерального государственного образовательного стандарта общего образования всегда вызывал массу вопросов.
 В настоящее время проблематичным является введение ФГОС среднего общего образования в части организации деятельности по реализации индивидуального образовательного  проекта и организации профессиональных проб.
Этим темам был посвящен методический семинар в Каменском образовательном округе, который проводился  1 марта на базе МКОУ Аллакской СОШ. Инициатором проведения данного мероприятия выступило Управление образования Администрации Каменского района. Комитет Администрации Тюменцевского района по образованию,  педагоги МБОУ Тюменцевской СОШ и педагоги Центра Детского творчества были приглашены для передачи накопленного опыта по ФГОС СОО и консультативной помощи. Удачным было то, что на мероприятии присутствовали педагоги из пилотных школ Каменского района-МКОУ Гоноховской СОШ  и гимназии № 5города Камня-на-Оби. Специалисты МОУО Елена Сорокина, Светлана Старикова, Ирина Власова включили присутствующих в обсуждение учебного плана по ФГОС СОО, организации внеурочной деятельности, социализации старшеклассников, методической составляющей урока. С презентацией опыта по индивидуальным образовательным проектам выступили учителя Наталья Рыбникова и Светлана Синдеева. Нормативную составляющую вопросов ФГОС СОО представила заместитель директора Ольга Кунц.  Дискуссию по профессиональным пробам поддержали педагоги Ольга Бабина , Евгений Рыбников и управленцы  школ Каменского  района. 
   В ходе работы было выработано понимание о дальнейшем сотрудничестве по вопросам ФГОС СОО, включенности проведения и анализа демонстрационных уроков по ФГОС на базе Гоноховской СОШ (май 2019г.), обмена опытом по организации сотрудничества средних специальных учебных заведений и школы и написанию основной образовательной программы среднего общего образования.
   Данное мероприятие было очень продуктивным в части инновационно-методической работы двух районов, общения и организации нового партнерства в вопросах ФГОС. 
 

Категория: Инновационная деятельность и РИП | Просмотров: 336 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]