Главная » 2018 » Май » 18 » Методический выезд в Юдихинскую школу
09:18
Методический выезд в Юдихинскую школу

14 мая председатель комитета Наталья Щегренёва и его сотрудники  организовали методический выезд в Юдихинскую школу с целью поддержки в вопросах проведения внеурочной деятельности. Так как внеурочная деятельность является обязательной частью учебно-воспитательного процесса по ФГОС и образовывает учащихся, это напрямую влияет на качество образования. Правильно организованная внеурочная деятельность для учеников, испытывающих трудности в обучении, нацелена на помощь ученику в освоении  учебной деятельности, способна сформировать учебную мотивацию. Для Юдихинской СОШ, находящейся в сложных социальных условиях с одной стороны и имеющей высокий индекс социального благополучия с другой, тема решения проблемы неуспеваемости является актуальной.
      Педагоги школы понимают, что внеурочная деятельность  способствует расширению образовательного пространства, создаёт дополнительные условия для развития учащихся. Это  выход на заданный образовательный результат - способность базовые знания осознанно применять в ситуациях, отличных от учебных. Это  ситуации успеха для учащихся с проблемами обучения  и обеспечение им социализации.
   Проведение  открытых занятий по внеурочной деятельности продемонстрировали компетентность юдихинских учителей в достижении личностных и метапредметных результатов учащихся и обеспечение оптимального использования внутренних и внешних ресурсов школы для создания необходимых условий успешной реализации ФГОС.      Педагогам была оказана помощь в составлении рабочей программы по ВД и проведение самоанализа занятия, проведено анкетирование с учащимися на предмет удовлетворенности организацией ВД. В настоящее время в Юдихинской школе проводится анкетирование с учащимися и их родителями по планированию внеурочной деятельности в новом учебном году.

Категория: Инновационная деятельность и РИП | Просмотров: 380 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]