Главная » 2022 » Октябрь » 17 » Молодежь. Наука. Инновация.
15:31
Молодежь. Наука. Инновация.

В Тюменцевском районе состоится

коммуникативно-образовательный интенсив

 «МОЛОДЕЖЬ. НАУКА. ИННОВАЦИИ»

 

Сегодня усилия педагогического коллектива каждого образовательного учреждения направлены на поиски путей и механизмов постоянного обновления, повышения эффективности деятельности и улучшения качества образования и воспитания.

Научно-техническое просвещение, приобщение школьников к изучению современных технологий, к исследовательской и проектной деятельности, внедрение инноваций в образовательный процесс – такова цель проведения коммуникативно-образовательного интенсива «МОЛОДЕЖЬ. НАУКА. ИННОВАЦИИ» в Тюменцевском районе.

Организатор мероприятия – Министерство экономического развития Алтайского края, партнерами выступают Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», Алтайский государственный аграрный университет, Комитет администрации Тюменцевского района по образованию.

Программа образовательного интенсива предполагает активное участие в мероприятиях по направлениям «Наука» и «Технологии. Инновации» педагогов и школьников Каменского образовательного округа.

В направлении «Наука» преподаватели вузов г. Барнаула, эксперты программы для одаренных школьников и молодёжи «Будущее Алтая», прочитают лекции по организации научно-исследовательской деятельности школьников, проведут консультации для юных исследователей, представивших свои проекты.

По направлению «Технологии. Инновации» будут организованы демонстрационные площадки и мастер-классы, где со школьниками и педагогами будут работать преподаватели из Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета и педагоги Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22».

  • мероприятие коммуникативная площадка «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности школьников и молодежи» для педагогов образовательных центров «Точка Роста», научных руководителей исследовательских проектов обучающихся.

Мероприятие состоится 26 октября базе МБОУ «Вылковская СОШ» по адресу: с. Вылково Тюменцевского района, пер. Центральный, 10.  Начало в 10.30.

 

Приглашаем всех желающих!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 122 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]