Главная » 2017 » Май » 11 » На базе МБОУ Шарчинской СОШ прошел районный конкурс чтецов, который посвящен 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
09:34
На базе МБОУ Шарчинской СОШ прошел районный конкурс чтецов, который посвящен 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Защитникам Родины посвящается…»
       Под таким названием вот уже в шестой раз прошел на базе МБОУ Шарчинская СОШ районный конкурс чтецов, который посвящен 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Данный конкурс проводился по двум возрастным категориям: 1-2 классы и 3-4 классы. В этот раз в конкурсе принимали участие ребята из 5 школ района: с. Шарчина, с. Урывки, с.Вылкова, с.Карповки, с.Ключи. Участники выступали в красиво оформленном кабинете. Данное мероприятие открыла ученица 8 класса Грасмик Снежанна, исполнив песню «И все о той весне».
      Как и в любом конкурсе было строгое, но справедливое жюри, в составе: Кувшиновой Е.В. директора МБОУ Шарчинской СОШ, Логовских Т.И. библиотекаря школы и Ивониной О.В. методиста по воспитательной работе комитета Администрации Тюменцевского района по образованию. Жюри оценивало: дикцию (чистоту произношения), выразительность речи (эмоциональная окраска), сценический образ исполнителя, соответствие теме, соответствие образу. Право открыть наш конкурс предоставили самым маленьким участникам - ученикам 1-2 классов. Ребята немного волновались, но конкурс есть конкурс, и места в этой возрастной категории распределились следующим образом:
1 место Гигель Диана «Нет войны» С. Михалков, 1 класс, МБОУ Вылковская СОШ, руководитель: Петухова Е.А.
2 место Грасмик Мария «Неизвестный солдат», 2 класс МБОУ Шарчинская СОШ, руководитель: Мелкомукова Л.В.
3 место Качусова Карина «Дети войны» Лора Тасси, 2 класс МБОУ Шарчинская СОШ, руководитель Калачёва В.В.
Далее мы перешли к другой возрастной категории- 3-4 классы и здесь у нас оказались следующие результаты:
1 место Грасмик Егор «Чулочки» Э. Осадов, 3 класс МБОУ Шарчинская СОШ, руководитель Шишкина Т.А. 
2 место Волкова Варвара «Баллада о зенитчицах», В.Высотский, 4 класс МБОУ Шарчинская СОШ, руководитель Кузнецова О.А.
3 место Алтаев Илья «В руках сжимая корку хлеба», В. Поварова, 3 класс, МКОУ Карповская СОШ, руководитель Кохан М.П.
     Все участники конкурса чтецов были награждены грамотами и памятными подарками в виде фронтового письма, красиво оформленного бумажным голубем и красной звездой.
 

Категория: События | Просмотров: 368 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]