Главная » 2019 » Апрель » 20 » Педагогический апгрейд:1+1 в Каменском образовательном округе
18:15
Педагогический апгрейд:1+1 в Каменском образовательном округе

   12 апреля в рамках  краевого комплексного проекта «Разработка и внедрение стратегии поддержки школ Алтайского края, работающих в сложных социальных условиях и показывающих низкие образовательные результаты» была продемонстрирована совместная деятельность трех образовательных организаций МБОУ Тюменцевской СОШ, МБОУ Шарчинской СОШ Тюменцевского района и  МБОУ Нижнечуманской СОШ Баевского района по реализации проекта «Педагогический апргейд: 1+1».
   Проведенный методический семинар был направлен на обеспечение адресной направленности на преодоление дефицитов в МБОУ «Нижнечуманской СОШ» Баевского района  и МБОУ Шарчинской СОШ Тюменцевского района,  развитие профессиональной компетенции педагогов Баевского и Тюменцевского районов в области улучшения качества образования. 
  Сформулированные задачи ориентировали педагогов на:
-создание условий для получения положительной динамики качества образования  в МБОУ «Нижнечуманской СОШ» и МБОУ Шарчинской СОШ;
-создание условий для организации партнерских отношений между школами Баевского и Тюменцевского районов;
-обсуждение технологии Формирующего оценивания как фактора повышения образования;
-демонстрацию  имеющегося опыта по работе с «двойкой» в ОО Баевского и Тюменцевского районов.
   Целевая аудитория включала в себя методистов комитета по образованию и педагогов  Баевского и Тюменцевского районов, максимально похожих по условиям работы, выявленным проблемам и направлениям в эффективный режим работы школ.
   Мероприятие было практико-ориентированным, в ходе которого демонстрировались и анализировались  уроки, на которых учитель включал учащихся в самоанализ своей деятельности, предлагал разноуровневые задания и формировал мотивацию к обучению.
   Присутствующими педагогами была дана оценка урока математики  в третьем классе (учитель Гальцова Любовь Васильевна),  урока русского языка во втором классе 
(учитель Комиссарова Елена Николаевна) и урока физики в восьмом классе (учитель  Червонная Елена Николаевна).
  Директор Нижнечуманской школы Игнатенко Светлана Владимировна и методист комитета по образованию Баевского района Белоконь Наталья Анатольевна в своих выступлениях проанализировали проблемы, которые привели школу в статус школ в сложных социальных условиях.
  Педагоги из школ-партнеров: Калужина Татьяна Федоровна, директор МБОУ Тюменцевской СОШ и ее заместитель Соколова Наталья Васильевна, Коломеец Лариса Васильевна, директор МБОУ Вылковской СОШ и ее заместитель Рем Елена Владимировна,  а так же участник проекта МБОУ Шарчинской СОШ Логовских Татьяна Ивановна представили пути выхода из ситуации, связанной с неуспешностью школьников.
  Методист Комитета по образованию Тюменцевского района Власова Ирина Артуровна в заключении  отметила значимость таких встреч и их продуктивность.
Было принято решение, что в мае Тюменцевская средняя школа на практике покажет способы работы с «двойкой» и включенность всех участников образовательного процесса в работу по повышению качества образования в школе.
 

Категория: Инновационная деятельность и РИП | Просмотров: 346 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]