Главная » 2019 » Февраль » 18 » Реализация пилотного проекта по введению ФГОС СОО
10:04
Реализация пилотного проекта по введению ФГОС СОО

  Школы Тюменцевского района все активнее проявляют интерес к особенностям введения ФГОС в старших классах. Это не случайно, так как через два года по ФГОС СОО будут учиться все десятиклассники  Российской Федерации.    
  Проблемных вопросов много: как организовать профессиональные пробы, как выстроить индивидуальный образовательный проект,  в чем особенности внеурочной деятельности  в среднем образовании и другие.
  Эти и многие другие вопросы стараются разрешить педагоги Тюменцевской средней школы, реализующие уже в этом учебном году пилотный проект в десятом классе по введению ФГОС СОО.
  Вопросами стандарта в старших классах заинтересовались коллеги из МКОУ Грязновской СОШ. С целью включенности в партнерские отношения 15 февраля на базе Тюменцевской школы был проведен методический семинар по организации внеурочной деятельности. Методист Комитета по образованию Ирина Власова рассказала грязновским коллегам об организации внеурочной деятельности в старшей школе, подчеркнув, что внеурочная деятельность в условиях стандарта дообразовывает учащихся и способствует качественному образованию.

Категория: Инновационная деятельность и РИП | Просмотров: 267 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]