Главная » 2019 » Март » 25 » Семинар по ФГОС СОО
09:17
Семинар по ФГОС СОО

21 марта на базе  Королевской СОШ филиала МБОУ Вылковской СОШ  комитетом по образованию был проведен семинар  по реализации проектного метода обучения в средней школе в условиях реализации ФГОС СОО. Методист комитета по образованию Ирина Власова с командой педагогов из МБОУ Тюменцевской СОШ представили коллегам механизм работы над индивидуальным образовательным проектом и введением профессиональных проб. Данная тема явилась очень актуальной для педагогического сообщества Тюменцевского района, так как в условиях сельской школы грамотно организовать профессиональные пробы и погружение в профессию старшеклассников является проблематичным. Поэтому данный вопрос обсуждался очень бурно и было принято решение трансформировать опыт пилотной школы на все образовательные организации района. 
   На семинаре были продемонстрированы продукты  индивидуальных образовательных проектов учащихся десятого класса Тюменцевской средней школы, это: видеоролики, рисунки, эссе и другое.
   Коллеги высказали желание поучаствовать в проектировании урока по ФГОС СОО и наглядной его демонстрации. 
  Практическое обсуждение важных вопросов ФГОС дает понимание того, что педагоги Тюменцевского района активно включились в подготовку по реализации ФГОС СОО и применяют теорию на практике в условиях сельской школы.
 

Категория: Инновационная деятельность и РИП | Просмотров: 266 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]