Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Стартовал Конкурс «Стиль жизни – здоровье! 2021»!
10:10
Стартовал Конкурс «Стиль жизни – здоровье! 2021»!

С 1 июля 2021 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье! 2021».

Принять в нем участие могут учащиеся образовательных организаций двух возрастных групп: 8-12 и 13-18 лет.

Региональный этап Конкурса проводится по номинациям:

- «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся»;

- «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат).

Для участия в региональном этапе Конкурса участникам необходимо до 1 октября 2021 года направить конкурсные материалы, согласно Положения на сайте АКДЭЦ https://akdec.ru/pages/210 на адрес электронной почты: konkurs_akdec@mail.ru, Кауль Наталья Витальевна.

Победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе конкурса, который пройдет со 2 по 30 ноября 2021 года.

Цель конкурса – повышение эффективности формирования и распространения культуры здорового образа жизни в среде детей и подростков; профилактика аддиктивного и аутодеструктивного поведения обучающихся в образовательных организациях, внедрение новых форм просвещения с целью популяризации здорового и безопасного образа жизни

Среди задач конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к социально значимым проблемам общества, пропаганда культуры безопасного и здорового образа жизни, создание условий для открытого, доверительного общения школьников в процессе творческой работы, развитие социальной инициативы.

Организует региональный этап Конкурса Министерство образования и науки Алтайского края.

Организация оператор регионального этапа Конкурса – КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр».

Учредитель Всероссийского конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации. Организатор Всероссийского конкурса – ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».

21.05.2021 г. состоялся вебинар «Организация и проведение Всероссийского конкурса социальной рекламы «Стиль жизни — здоровье! 2021», организованный оператором федерального этапа конкурса — ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».

Участники вебинара познакомились с порядком проведения регионального и федерального этапов конкурса, его целями и задачами, а также получили рекомендации по подготовке конкурсных работ.

Запись вебинара доступна на официальном сайте оператора федерального этапа конкурса.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 161 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]