Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » Участие в Диктанте Победы
11:25
Участие в Диктанте Победы

Участие в Диктанте Победы
   3 сентября в образовании Тюменцевского района прошло значимое событие. Учителя и учащиеся  принимали  участие в написании Диктанта Победы. Это были задания Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Для выполнения заданий собрались старшеклассники, углубленно занимающиеся историей, участники движения Юнармия, краеведы.
  Началось мероприятие с трансляции из Центрального музея Великой Отечественной войны, затем каждый участник получил необходимый комплект бланков и материалов с заданиями Диктанта Победы. В течение сорока пяти минут участники отвечали на предложенные вопросы. После завершения работы материалы упаковывались и передавались для сканирования.
  Узнать свою оценку участник сможет в день публикации результатов Диктанта на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.
 Проведение данных мероприятий имеет большую значимость для патриотического воспитания подрастающего поколения, привлекает население к изучению истории и формирует гражданскую позицию человека.
 

Категория: Итоговые мероприятия | Просмотров: 178 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]