Главная » 2018 » Апрель » 12 » Участие в методическом онлайн-семинаре
11:21
Участие в методическом онлайн-семинаре

Участие в методическом онлайн-семинаре 

   11 апреля две школы нашего района Вылковская и Тюменцевская с сотрудниками Комитета приняли участие в первом онлайн-семинаре по переводу школ ШСУ НОР в эффективный режим функционирования. Как сделать школу эффективной? Ответ на этот вопрос многие педагоги из Тюменцевского района знают и демонстрируют это на районном и краевом уровне. Вот и это участие в онлайн-семинаре доказывает, что в образовании района имеется некоторый опыт по использованию  педагогических механизмов, которые уже зарекомендовали себя как эффективные. Демонстрировали успешность работы по повышению качества образования тьюторы РИП Елена Рем и Ирина Власова. Коллеги рассказывали о технологии Формирующего оценивания, ее техниках, которые выводят ученика на успешность в обучении и продвижении относительно самого себя.
   Главным для учителя является новое виде¬ние происходящего в классе: смещение акцента с того, что ученик должен узнать и освоить, на то, как происходит это освоение, как школьник продвигается к учебной самостоятель¬ности, пониманию не только предмета, но и смысла учения, общих и своих собственных образовательных целей и ценно¬стей.   
   Наблюдая за учениками в момент обучения, собирая ин¬формацию на основе обратной связи и осторожно проводя эксперименты в ходе учебного процесса, учителя могут многое узнать о том, как школьники воспринимают материал и как они реагируют на те или иные приёмы преподавания. Форми¬рующее оценивание помогает каждому учителю получить ин¬формацию о том, как много и насколько успешно учатся его ученики.     Педагоги могут на основе полученной обратной свя¬зи переориентировать преподавание так, чтобы дети учились более активно и с удовольствием. Опыт учи¬телей Тюменцевского района, впервые осваивающих новые подходы и инструменты, покажется интересным и подтолкнёт коллег к тому, чтобы принести эти методики в собственный класс и опробовать в деле.

Категория: Инновационная деятельность и РИП | Просмотров: 365 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]