Главная » 2019 » Март » 15 » Участие в выставке «Учебная Сибирь-2019»
09:19
Участие в выставке «Учебная Сибирь-2019»

15 марта методист Комитета по образованию Ирина Власова приняла участие в 
выставке образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса - «Учебная Сибирь-2019».
   На выставке был представлен широкий спектр образовательных услуг: учреждения дошкольного, дополнительного, общего, высшего образования, языковые школы, а также оборудование, мебель и учебная литература. В рамках деловой программы выставки «УчСиб» обсуждались актуальные вопросы сферы образования. Особое внимание на выставке привлекала экспозиция Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования. 
    Представленные командой Алтайского края материалы были интересны посетителям всех категорий.  Игра «Формула безопасности», новое издание для дошкольников и младших школьников с элементами дополненной реальности «Звездономика и планетология», методические пособия для руководителей образовательных организаций - всё это привлекало и удивляло посетителей экспозиции АКИПКРО. 
   Кроме того, Ирина Власова в рамках выставки приняла участие в межрегиональном семинаре «Социально-профессиональные условия для достижения нового качества образования в школах с низкими образовательными результатами и функционирующих в сложных социальных условиях: вызовы 21 века». Данное мероприятие было очень полезно с целью изменения ситуации в Шарчинской СОШ, которая является ШСУ.
    Интересно было послушать точки зрения на разрешения проблем низкой успеваемости Лады Юрченко, научного сотрудника, эксперта проекта по поддержке школ УНОР, Галину Кострубову, заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы №47 Новосибирска, Елену Владимирову, начальника отдела электронных и медийных проектов АКИПКРО, Татьяну Кириллову, специалиста регионального центра поддержки школ с НОР и в ССУ на базе АКИПКРО, Александру Бускину, заведующую лабораторией цифровой педагогики АКИПКРО, Юлию Мамчур, начальника отдела инновационного проектирования. Коллеги осветили проблемы современного образования, вопросы цифровизации в школе, а также поделились опытом развития системы наставничества.
   Удалось принять участие в  мастер-классе на командообразование с использованием игры "Мега-дженга". Это интерактивная площадка была организована для развития навыков расчета, логики и точных движений, которые направлены на формирование 4 «К»-компетенций: коммуникация, коллаборация, критическое мышление, креативность.
   Данное мероприятие продемонстрировало инновационность в сфере образования Алтайского края и возможность его внедрение в школьное образование, в частности, в систему образования Тюменцевского района.

Категория: Инновационная деятельность и РИП | Просмотров: 249 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]