Главная » 2018 » Август » 10 » Военно-полевые сборы - 2018
18:41
Военно-полевые сборы - 2018

Военно-полевые сборы - 2018

Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью ежегодно у нас в районе проводятся военно-полевые сборы. Многие школьники находились в удивительном предвкушении того, что их ожидает на самых настоящих военных сборах. Для юношей это первый опыт настоящего мужчины, защитника свое Родины. 
Утренняя физическая зарядка, строевая, огневая, тактическая, физическая, подготовке, уставы – вот неполный перечень учебных дисциплин, по которым юношам необходимо было показать свои умения и навыки, ранние приобретенные в школе. Они ходили в наряды по несению службы  в качестве дневальных и часовых, кухонного наряда, сдавали зачеты по тактической подготовке в полевых условиях, получали знания в указании первой медицинской помощи и биолого-химической защиты населения, выполняли учебные стрельбы из пневматической винтовки, преодолевали полосу препятствий, сдавали зачеты по бегу, подтягиванию на перекладине. Некоторым ребятам было тяжело выполнять нормативы по военным дисциплинам и физической подготовке, но парни выдержали все испытания. 
 
На торжественной закрытии военно-полевых сборов, почетными грамотами комитета по образованию были награждены учащиеся, показавшие высокие результаты сдачи контрольных нормативов. 
Военизированный кросс (1 км) быстрее всех преодолел Туркин Никита, на 2 месте – Сухоруков Дмитрий, Шпади Евгений и Куклев Илья разделили между собой 3 место.

Мамонтов Максим лучше всех нес караульную службу. Результаты огневой подготовки следующие: 1 место  у Виниченко Николая, 2 место – Комаров Кирилл, Подгайский Сергей – 3 место. 18 раз подтянулся на перекладине Виниченко Николай (1 место), 17 раз - Туркин Никита (2 место), 16 раз – Куклев Илья (3 место)

Окунувшись в армейскую жизнь, бедующие призывники осознали, что армия – это место для настоящих мужчин. Здесь учат не только основам воинской службы, но и дисциплине, выносливости, взаимовыручке, умению находить выход в сложной ситуации и самостоятельно принимать решения.  


Настала время прощаться. Улыбки, дружеские объятья и рукопожатия, слова благодарности, фото на память…

Категория: Спорт, ОБЖ | Просмотров: 405 | Добавил: tum-komitet | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]